Четверг, 25.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость

karishabeauty

Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » делаем педикюр
делаем педикюр
19:05

Делаем педикюр


Вам нравятся красивые ухоженные ножки, и вы часто делаете педикюр в салоне. Но настало лето, обновлять лак приходится чаще, деньги не очень хочется тратить (еще в отпуск идти), плюс кризис… Одним словом, всё чаще задумываетесь о том, что стоит делать педикюр дома?
Педикюр – процедура не быстрая, наспех ее делать не надо, поэтому сначала убедитесь, что никуда не спешите. Лучше, если вы приметесь за него вечером, когда вся домашняя работа сделана, а дети уже спят.

Для начала снимите с ногтей лак (если они накрашены) и хорошо вымойте ноги с мылом. Сделайте ванночку для ног на 10–15 минут. В воду добавьте концентрат для педикюра или немного шампуня. Для питания кожи полезно влить в ванночку какао (2 ст.л. сахара и 1 ст.л. какао растворите в литре кипящей воды и проварите 5 минут). Поклонники ароматерапии могут капнуть немного масла лаванды или мяты – это поможет расслабиться и насладиться процедурой. Если кожа сильно загрубела, сделайте ванночку с морской солью и экстрактом пихты (также подойдут календула или шалфей). Когда ножки хорошенько распарились, приступаем к обработке.

Для начала удалим натоптыши и мозоли. Зачастую они доставляют дискомфорт при ходьбе, да и просто придают ногам неухоженный вид. В салонах их удаляют при помощи аппарата с шлифовальными насадками. Но бороться с натоптышами можно и в домашних условиях. Например, разрежьте на дольки лимон, подавите его ногами в тазике и оставьте на 2–3 минуты. Хорошо помогает пластырь от натоптышей (продается в аптеке). Если на пятках образуются трещины, то используйте вместо крема оливковое или касторовое масло. Тщательно втирайте его на ночь в кожу стоп и надевайте хлопчатобумажные носочки. Если же вы часто ухаживали за своими ногами, и на пятках у вас всего лишь небольшие затвердения, то можно обойтись скрабом для педикюра (или крупной солью).
Тщательно помассируйте им ступни, делая акцент на пятках и внешнем крае стопы. С помощью двусторонней пемзы завершите обработку. Ну вот ваши пяточки гладкие как у младенца. Можно приступать к ногтям! С помощью кусачек или маникюрных ножниц обрежьте их по прямой линии. Ногтям на ногах нужно придавать квадратную форму во избежание врастания их в кожу. Пилочкой подравняйте ногти от центра к краям. Полировкой (сначала жесткой ее стороной, потом гладкой) отшлифуйте – это придаст ногтям здоровый вид и поможет ровно нанести лак. Нанесите на кутикулу средство для размягчения и снова опустите ноги на пару минут в воду. Апельсиновой палочкой или маникюрной лопаточкой аккуратно отодвиньте кутикулу, и если есть необходимость, осторожно срежьте ее (но постарайтесь не пораниться – иначе может возникнуть воспаление). Чтобы ровно и аккуратно накрасить ногти, без сноровки не обойтись. Не расстраивайтесь, если с первого разу не получится, зато потом вы будете справляться с этим не хуже мастера-профессионала. Перед покраской смажьте ступни питательным кремом, а если ноги сильно потеют используйте крем-дезодорант. Ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака, обезжирьте поверхность ногтей (иначе лак будет плохо ложиться). Обязательно наносите прозрачную основу (например, лечебный лак): она укрепит ногти, убережет от окрашивания ногтевую пластину (особенно если вы используете яркий лак). Дайте основе хорошо высохнуть и приступайте к покраске ногтей. Чтобы лак не смазался желательно использовать специальные распорки для пальцев, но можно обойтись ватными шариками.
Всегда наносите два слоя лака – это обеспечит ровный цвет и более прочное покрытие. И, наконец, последний штрих: сушка с эффектом блеска. Она быстро высушит ногти и придаст педикюру завершенный вид.


Просмотров: 815 | Добавил: rodicusea
Всего комментариев: 2
23.12.2013
2. Builfuild and construct [Материал]
Timber fences come in many different designs and sizes to suit all types of fencing requirements and are commonly constructed from hardwood http://sand.net76.net varieties including fir, cypress and pine, are commonly used in constructing timber fences. Most timber fences are constructed from unpolished timber and painted once the fence has been constructed.

30.01.2012
1. Crest Whitestrips [Материал]
Это будет конец мой день, но до финиша я читаю эту замечательную статью , чтобы улучшить мой опыт.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 122
Copyright MyCorp © 2024